Омская область – в лидерах по реализации «майских указов» Президента РФ в сфере государственного управления по итогам 2016 года

В рейтинге «Медиалогия» Омская область также вошла в ТОП-10 регионов по «майским указам» в сфере ЖКХ.

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации в 2016 году пакета «майских» указов, подписанных Президентом Владимиром Путиным. Омская область - один из лидеров страны по совершенствованию системы государственного управления. По уровню медиа-индекса регион опережает только Свердловская область.

Эксперты отмечают, что в Омской области завершено создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь более 90% жителей региона могут получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Средства массовой информации цитируют Губернатора Виктора Назарова, который считает, что создание МФЦ – важный и востребованный социальный проект, который реализован в Омской области в рамках исполнения «майских указов» Президента РФ.

Кроме того, Омская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации в 2016 году «майских указов» Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Омичи заняли 8-е место в рейтинге и это лучший результат среди регионов Сибирского федерального округа. Омская область справляется с задачами программы переселения граждан из аварийного жилья. В регионе активно ведется газификация населенных пунктов, наращиваются объемы строительства и ремонта дорог.

Эксперты учитывали упоминание регионов РФ в средствах массовой информации в контексте «майских указов» Президента России Владимира Путина. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 37,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Период исследования: январь-декабрь 2016 года.