Омских участников нацпроекта "Производительность труда" продолжают обучать на "Фабрике процессов"

О бережливых технологиях на практике узнали сотрудники компании «СИВИК». Участники нацпроекта в реальном производственном процессе учились выявлять потери и внедрять технологии бережливого производства. Знаниями с «фабрикантами» делятся сертифицированные эксперты Регионального центра компетенций Омской области.

Напомним, что «Фабрика процессов» — это интерактивная учебная площадка, участники которой на время становятся коллективом игрового предприятия и работают над производством реального продукта. Продолжительность образовательной программы — 8 часов. За один день участники проживают три игровых рабочих смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа. Для этого среди сотрудников распределяются роли: рабочие, логисты, нормировщик с секундомером, экономист и руководитель производства.

Конечная цель учебной игры-тренинга — оптимизировать производственную площадку. Участники общими усилиями должны сократить время, затраченное на сборку, уменьшить количество транспортировок, снизить себестоимость изделия и тем самым увеличить прибыль компании. Это также помогает закрепить навыки в области поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии.

«Фабрика» помогает охватить большое количество руководителей и сотрудников предприятий обучением, которое дает импульс к изменениям на конкретных производственных площадках, позволяет мотивировать сотрудников», - отметили в РЦК.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Узнать, как вступить в проект можно на платформе производительность.рф. За бесплатной консультацией можно обратиться в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.