Омский трикотаж будут экспортировать в Маньчжурию

В рамках делового визита представителей малого и среднего предпринимательства Омской области в КНР (г. Маньчжурия) планируется подписание трехстороннего соглашения.

Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, организовал участие 24-ех омских компаний в бизнес-миссии в Маньчжурию.

В составе делегации малые и средние предприятия, занятые в производстве продуктов питания – кондитерские изделия, сгущенное молоко, снэковая продукция, мясные изделия, а также мука, крупы и растительные масла. Помимо продукции пищевой отрасли, участники бизнес-миссии представляют логистические и инновационные разработки, системы видеонаблюдения, мебель из ценных образцов древесины, резинотехнические и стекольные изделия.

В ходе биржи контактов  между омским предприятием «Сладонеж» и китайской международной компанией провинции Сычуань достигнуты договоренности о поставке кондитерских изделий в Китай, стороны обсудили условия поставки. По возвращению омское предприятие подготовит экспортный контракт. Оптовая компания провинции Гуанчжоу, заинтересованная в сотрудничестве с предприятием «Сладонеж» по результатам планирует в августе-сентябре посещение производства омской компании.

Напомним, в ходе визита омской делегации в Китай Губернатор Виктор Назаров открыл в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии постоянно действующую площадку товаров предприятий Омской области площадью более 340 квадратных метров. Китайские власти предоставили в приграничной зоне Маньчжурии под Торговый дом Омской области отдельный зал и помещения для хранения продукции.

Первые договоры на поставку продукции омской компании «Сибснэк», представленной в Торговом доме в Маньчжурии, заключены в ходе бизнес-миссии. Омское предприятия высоко оценивает перспективы реализации продукции в Торговом доме.

Кроме того, в результате переговоров достигнуто соглашение об открытии торговой зоны реализации омского трикотажа площадью 70 квадратных. В конце июля планируется поставка 1,5 тыс. готовых изделий.  В перспективе стороны рассматривают открытие новой торговой площади в зоне беспошлинной торговли.