По оценке Всероссийского бизнес – рейтинга Омский региональный фонд стал «Лидером отрасли 2017»

По итогам ранжирования, на основании данных Государственной службы статистики, Омскому региональному фонду поддержки и развития малого предпринимательства присвоена группа «ААА», которая характеризует предприятие как организацию с «Высшей степенью надежности».

Всероссийский бизнес - рейтинг - общественная организация, чья миссия заключается в выявлении настоящих лидеров российской экономики исключительно на основании данных государственных органов статистики. Также, рейтинг показывает привлекательность данных лидеров для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует органы власти о состоянии дел на предприятии, его успехах и достижениях. Данный метод оценки лидеров исключает попадание в рейтинг "случайных предприятий" и их руководителей.

Так, в 2017 году аналитиками Всероссийского бизнес – рейтинга была дана оценка Фонду по 9 ключевым  показателям: выручка, оборотные активы, валовая прибыль и прибыль от продаж, капитал и резервы компании, коэффициент концентрации собственного капитала и рентабельность продаж. В результате Фонд занял 31 место в Национальном рейтинге.

Всероссийский бизнес-рейтинг определяет лучшие компании в 600-х основных видах экономической деятельности. Информационная база рейтинга насчитывает 646 тыс. предприятий по всей России.