Для омичей откроется новогодняя ярмарка

В Омске перед Новым годом организуют дополнительные места для проведения предновогодних губернских ярмарок

В период с 23 по 30 декабря 2016 года и с 3 по 8 января 2017 года в областном Экспоцентре и на открытой площадке (ул. 70 лет Октября 25/5)  пройдет  новогодняя ярмарка. По информации организаторов - специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Агентства развития и инвестиций Омской области, «на улице» можно будет купить замороженные ягоды, овощи, рыбу, мясо, птицу, а в павильоне - переработанную сельхозпродукцию местных производителей и изделия ремесленников. В выставочном зале «Экспоцентра» можно будет приобрести сувениры и новогодние подарки, принять участие в конкурсных и развлекательных программах для детей и взрослых.

Как сообщил начальник отдела переработки и товарного рынка  Минсельхозпрода Омской области Константин Цыпленков, для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, готовых предоставить свежую и качественную продукцию для новогоднего стола, торговые места на открытой площадке предоставляются бесплатно. В последние выходные дни года на всех городских рынках будут работать Губернские ярмарки.

В рамках проведения Губернской сельскохозяйственной ярмарки на розничных рынках в городе Омске за январь-ноябрь текущего года проведено 712 Губернских ярмарок продукции на сумму более 346 млн. рублей. Проведено 20 дней муниципальных районов с участием музыкальных коллективов.

Ярмарочная торговля организована во всех муниципальных районах Омской области. В большинстве районов ярмарки проходят еженедельно. Торговые места для реализации продовольственных товаров предоставляются на льготной (безвозмездной) основе.

По данным муниципальных районов за январь-ноябрь текущего года проведено 2820 ярмарок выходного дня. Реализовано продукции на сумму более 750 млн. рублей.

Заявки на участие в «павильонной» торговле промышленными и продовольственными товарами принимаются в Агентстве развития и инвестиций Омской области, справки по тел. 40-80-17.