Школа экспорта РЭЦ в Омской области набирает обороты

Тренер Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в Омской области Анна Колоколова прошла обучение в Москве по новым курсам, посвященным правовому обеспечению и управлению финансовыми ресурсами в экспортной деятельности.

В Москве завершилась образовательная сессия для представителей региональных операторов Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ, присоединившихся к ее реализации в 2017 году.

В рамках сессии будущие тренеры прошли обучение по курсам «Правовое обеспечение экспортной деятельности» и «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров». Переданные авторами курсов и методологами механизмы эффективного ведения образовательного процесса и знания об особенностях  правовых аспектов и финансовых процессов выхода на зарубежные рынки уже в скором времени будут транслироваться в формате очного обучения в новых регионах представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в экспорте.

«Высокие требования к обучению и аттестации тренеров Образовательной программы РЭЦ, а как следствие их высокая квалификация позволяет гарантировать качественный уровень преподавания и подачи полученного материала. - прокомментировала Алиса Никитина, Генеральный директор Школы Экспорта Российского экспортного центра. - В рамках наших сессий мы не только обеспечиваем тренеров профессиональными знаниями, но и формируем в них тренерские компетенции».

Всего по итогам образовательной сессии было выдано 34 удостоверений тренеров. Уже в ближайший месяц представители экспортно ориентированного бизнеса в  новых регионах-участниках программы смогут пройти очное обучение по курсам «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности». Знания, полученные предпринимателями под руководством аттестованных тренеров, позволят им выбрать наиболее эффективную стратегию взаимодействия с зарубежными партнерами и научиться  самостоятельно разбираться в финансовых инструментах.

С 2017 года работает оператор Школы экспорта РЭЦ в Омской области  – Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе АО "Агентство развития и инвестиций Омской области", на площадке которого прошли обучение по Образовательной программе Школе экспорта РЭЦ уже 37 предпринимателей города.

Справка

Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ разработана специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства экспортной деятельности.    

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu

Vkontakte - www.vk.com/exportedu