В микрорайоне Омска Амурский-2 началось строительство новых жилых домов

К 2033 году микрорайон Амурский-2 увеличится на треть — здесь возведут 39 многоэтажных домов. Сейчас застройщик — «Стройбетон» — подготовил свайные поля под первые три дома. Параллельно ведутся проектные работы по остальным объектам.

Напомним, что Агентство развития и инвестиций Омской области оказывает содействие инвестору: подбор земельных участков, необходимых для реализации инвестиционных проектов, а также проведение организационных мероприятий по взаимодействию органов госвласти, органов местного самоуправления муниципальных образований области, профильных предприятий региона с инвестором.

В жилом комплексе уже имеется общеобразовательная школа на 1 122 места и детский сад на 310 мест. Планируется возвести ещё одну общеобразовательную школу, детские сады, поликлинику, спортивный комплекс, торговый центр и обширную парковую зону.

Новые жилые дома в общей сложности рассчитаны на 6120 квартир. Они будут предоставляться с отделкой под ключ. 5 % из этих квартир будет передано в фонд Омской области для обеспечения жильём льготных категорий граждан.