В Омске состоялось заседание коллегии Министерства экономики региона

Вчера на площадке областного Конгресс-холла состоялось заседание коллегии Министерства экономики Омской области, где обсудили итоги работы в 2023 году и задачи нынешнего года.

Участниками заседания стали представители Правительства, органов исполнительной власти, общественных и бизнес-организаций. Модератором мероприятия выступила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

В своем выступлении Анна Валерьевна отметила, что за 2023 год проведено большое количество работы и в плане реализации инвестиционных проектов, и в плане реализации национальных проектов. Агентством развития и инвестиций Омской области утверждена новая редакция Устава, проведен SWOT-анализ деятельности, сформирована стратегия Агентства и определены ключевые показатели эффективности, а также введен механизм проактивной работы с инвесторами.

В числе спикеров заседания выступил заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Шпиленко. Он отметил важность создания комфортных условий для инвесторов, что является основным инструментом привлечения частных инвестиций в регион, важность привлечения в Омскую область средств федерального бюджета.

В рамках встречи состоялась торжественная церемония награждения. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокие показатели в трудовой деятельности и в связи с 20-летием со дня образования Министерства экономики Омской области благодарственным письмом первый заместитель генерального директора Агентства развития и инвестиций Омской области Галина Гончарова.