В омских МФЦ появились новые услуги для представителей малого и среднего бизнеса

В многофункциональных центрах теперь можно узнать о возможностях участия в закупках товаров и услуг.

Региональное Минэкономики сообщает о том, что услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства теперь доступны в многофункциональных центрах Омской области.

Так, предприниматели могут найти информацию по заданным параметрам о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного, в том числе федерального и муниципального имущества. Предприниматель получит доступ к перечню имущества, находящегося на территории Омской области, а также в других регионах страны.

Также в МФЦ предприниматели могут получить услугу по организации участия в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определённых Правительством Российской Федерации. МФЦ предоставит информацию о номенклатуре товаров, работ, услуг, закупка которых планируется у субъектов малого и среднего предпринимательства крупнейшими федеральными и региональными заказчиками, сроках и объемах такой закупки, о программе партнерства заказчика и условиях участия в ней.

Кроме того, предприниматель может узнать о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса по заданным параметрам. Обратившись в МФЦ за услугой, предприниматели получат информацию о формах финансовой поддержки субъектов МСП: льготном кредитовании (Программа 6,5), поручительствах, займах для инвестпроектов.

Данные услуги при поддержке регионального Минэкономики предоставляются бесплатно Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства на базе многофункциональных центров Омской области.