В Омской области начато строительство гостиничного комплекса по типу «живи и работай»

Инициатором проекта завершены работы по устройству фундамента – возведено свайное поле.

Инвестиционный проект по строительству гостиничного комплекса в г. Омске по ул. Суворова из предпроектной стадии переведен в стадию реализации.

Напомним, в августе прошлого года Правительством Омской области подписано инвестиционное соглашение о реализации на территории региона проекта по строительству гостиничного комплекса.

Подписание инвестиционного соглашения стало возможным в результате участия компании ООО «Суворов парк» в федеральном конкурсе «Ежегодная общественная премия  «Регионы – устойчивое развитие». Благодаря которому инициатор смог привлечь финансирование для реализации проекта.

Соглашение предполагает реализацию инвестиционного проекта с государственной поддержкой и осуществление долевого финансирования строящегося объекта предприятием ООО «Суворов парк» и московским инвестором ЗАО ИГ «Корпорация инвестиций» при привлечении заемных средств Сбербанка.

Агентство развития и инвестиций Омской области (ранее Корпорация развития Омской области) сопровождает проект с февраля 2015 года до окончания срока его реализации. Требуемые инвестиции составили 600 млн рублей.

«На всех стадиях реализации проекта Агентство оказывало содействие. Благодаря эффективно выстроенным коммуникациям оперативно решились вопросы, возникающие на предпроектной стадии. Инициатором проекта уже получено разрешение на строительство. На февраль запланировано получение разрешения на строительство инженерных сетей», - отмечают в региональном Агентстве развития и инвестиций.

Напомним, гостиничный комплекс расположится в Кировском административном округе г. Омска. Площадь здания составит 19 350 м², в том числе подземная парковка на 52 места и полуподземный паркинг на 70 мест. Проектом предусмотрено создание порядка 150 рабочих мест. Срок реализации проекта – 2017-2018 гг.