В Омской области впервые состоится выездная стажировка Минпромторга России

По инициативе Губернатора региона Виталия Хоценко с 29 февраля по 1 марта 2024 года в Омске пройдет двухдневная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» в Сибирском федеральном округе.

Участниками мероприятия станут руководители структурных подразделений Минпромторга РФ, представители региональных органов исполнительной власти сфере промышленности, региональных институтов развития, управляющих компаний индустриальных парков и промышленных технопарков, промышленных предприятий региона и бизнеса.

Отметим, что выездные стажировки по программе «Федеральная практика» Минпромторг России проводит с 2014 года в целях установления устойчивой и эффективной системы взаимодействия с регионами.

В рамках стажировки участники смогут ознакомиться со всеми доступными инструментами поддержки промышленности, получить ответы на актуальные вопросы в части развития предприятий.

Ежегодно в деловой программе «Федеральной практики» принимают участие представители Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России (далее АКИТ РФ). Директор АКИТ РФ Михаил Лабудин выступит перед участниками стажировки на сессии «Региональная промышленная политика и промышленная инфраструктура».

«Поговорим об инструментах территориального развития промышленности, а также мерах государственной поддержки для бизнеса. Рассчитываю на конструктивный диалог со стороны органов власти, а также от представителей предприятий СФО», - поделился Михаил Лабудин.

Стать участником выездной стажировки Минпромторга России можно зарегистрировавшись по ссылке.